Tolétho · El foro de Toledo

Nobles discretos varones que gobernáis a Toledo, en aquestos escalones desechad las aficiones, codicias, amor y miedo. Por los comunes provechos dexad los particulares. Pues vos fizo Dios pilares de tan riquísimos techos, estad firmes y derechos. Manrique
Fecha actual 20 Oct 2017, 12:23

Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]




Publicar una respuesta
Nombre de Usuario:
Asunto:
Cuerpo del mensaje:
Introduce tu mensaje aquí, no puede tener más de 60000 caracteres. 

Opciones:
BBCode está deshabilitado
Emoticonos están deshabilitados
No convertir automáticamente las URLs
Pregunta
¿Cuántas culturas convivieron en Toledo?:
Esta pregunta es una forma de evitar inserciones automatizadas por spambots.
   

Revisión de tema - 8ª Corporación Municipal
Autor Mensaje
  Asunto:   Responder citando
Actualizado
Nota Publicado: 04 Jul 2007, 09:50
  Asunto:   Responder citando
Grupo Municipal Popular

Presidente y Responsable del área de Economía y Hacienda: Lamberto García Pineda
Secretaria: María Luisa Martínez Moreno
Portavoz: Paloma Barredo de Valenzuela Álvarez
Viceportavoz: Ángela Moreno-Manzanero Cerdeño
Responsable del área de Tráfico y Seguridad Ciudadana: Juan José Alcalde Saugar
Responsable del área de Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente: María Paz Ruiz González
Responsable del área de obras y servicios: Javier Alonso Cuesta
Nota Publicado: 24 Jun 2007, 19:50
  Asunto:   Responder citando
Equipo de Gobierno


1.- ÁREA DE PRESIDENCIA

D. Emiliano García-Page Sánchez
Alcalde Presidente

D. Rafael Perezagua Delgado
Tercer Teniente de Alcalde
Portavoz del Gobierno

2. ÁREA DE GOBIERNO DE HACIENDA, PATRIMONIO, PROMOCIÓN ECONÓMICA, RÉGIMEN INTERIOR, EMPLEO Y TURISMO

D. Francisco Javier Martín Cabeza
Sexto Teniente de Alcalde
Concejal de Gobierno de Hacienda, Patrimonio y Régimen Interior

Dª. Milagros Tolón Jaime
Octava teniente de alcalde
Concejala Delegada de Promoción Económica, Empleo y Turismo

3. ÁREA DE GOBIERNO DE URBANISMO, VIVIENDA, INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE
D. Francisco Javier Nicolás Gómez
Cuarto Teniente de Alcalde
Concejal titular del Área de Gobierno
Concejal de Gobierno de Urbanismo, Infraestructuras y Medio Ambiente

D. Aurelio San Emeterio Fernández
Segundo Teniente de Alcalde
Concejal Delegado de Vivienda

4. ÁREA DE GOBIERNO DE MOVILIDAD, SEGURIDAD CIUDADANA Y PROTECCIÓN CIVIL
D. Rafael Perezagua Delgado
Tercer Teniente de Alcalde
Concejal titular del Área de Gobierno

5. ÁREA DE GOBIERNO DE GESTIÓN DE LOS SERVICIOS
D. Gabriel González Mejías
Séptimo Teniente de Alcalde
Concejal titular del Área de Gobierno

6. ÁREA DE GOBIERNO DE EDUCACIÓN, CULTURA, FESTEJOS, JUVENTUD Y DEPORTES
D. Ángel Felpeto Enríquez
Tercer Teniente de Alcalde
Titular del Área de Gobierno
Concejal de Gobierno de Educación, Cultura y Deportes

Dª. Carmen Jiménez Martín
Concejala Delegada de Juventud y Festejos

D. Alfonso MArtín Alonso
Concejal Delegado de Deportes

7. ÁREA DE GOBIERNO DE BIENESTAR SOCIAL, IGUALDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
Dª. Ana María Saavedra Revenga
Quinta Teniente de Alcalde
Titular del Área de Gobierno
Concejal de Gobierno de Servicios Sociales e Igualdad

Dª. Ana Isabel Verdú Montes
Concejala Delegada de Participación Ciudadana

Dª. Rebeca Ruiz Bargueño
Concejala Delegada de Cooperación y Solidaridad
Nota Publicado: 17 Jun 2007, 11:31
  Asunto:  8ª Corporación Municipal  Responder citando
Grupo Popular.

12 concejales.

Ángela Moreno-Manzanero Cerdeño (2), María Paz Ruiz González (3), Lamberto García Pineda (4), Fernando Sanz Domingo (5), Fernando Fernández Gaitán (6), María Luisa Martínez Moreno (7), Paloma Barredo de Valenzuela Álvarez (8), José Julián Gomez-Escalonilla Tenorio (9), Javier Alonso Cuesta (10), Juan José Alcalde Saugar (11), Joaquín Romera García (12) y Rosa María Fernández-Marcote Sánchez-Mayoral (13).



Grupo Socialista.

11 concejales

Emiliano García-Page Sánchez (1), Ángel Felpeto Enríquez (3), Ana María Saavedra Revenga (4), Francisco Javier Nicolás Gómez (5), Rafael Perezagua Delgado (6), Milagros Tolón Jaime (7), Francisco Javier Martín Cabeza (8), Ana Isabel Verdú Montes (9), Gabriel González Mejías (10), Rebeca Ruiz Bargueño (11) y Alfonso Martín Alonso(12).



Grupo de Izquierda Unida.

2 concejales

Aurelio San Emeterio Fernández(1) y Carmen Jiménez Martín (2).
Nota Publicado: 17 Jun 2007, 11:24

Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]


Saltar a:  
Desarrollado por phpBB® Forum Software © phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë para phpBB España